• Успей получить доступ к любым обучающим курсам по Акции

только 3 дня!

подробнее arrow

Программирование [Udemy] [Mefodiy Kelevra] Русский OSINT. Поиск и Пробив Информации (2020)

SliwKa

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
10,470
75,532
113
Голосов: 0
Автор: Udemy
Название: Mefodiy Kelevra - Русский OSINT. Поиск и Пробив Информации (2020)

1600413994540-png.33509

Описание

Чему вы научитесь
  • Разведка на основе открытых источников
  • OSINT
  • NetStalking
  • Пробив
Требования
  • Минимальные знания Linux для некоторых блоков
  • Telegramm аккаунт
Приветствую друзья, Миф на связи! Добро пожаловать на курс "Русский OSINT"!

Пару слов о курсе. Я уже много раз думал назвать его иначе, причина на том что многие попросту не понимают что такое OSINT.

На самом деле все проще чем кажется, ибо термин "Разведка" известен практически всем с самых ранних лет.

Все в детстве мечтали быть шпионами, разведчиками и вот мечта воплотилась. Теперь каждый из тех кто читает этот текст, может стать разведчиком не выходя из дома (Ну правда это немного повлияет на качество собранной информации

в 2000-х информационное пространство, стало расти в геометрической прогрессии. Если раньше что бы получить разведданные, нужно было встречаться с осведомителями (Да да, сарафанное радио существует очень давно), то сейчас и не нужно никого и спрашивать, люди сами выкладывают информацию о себе, нужно лишь знать где ее искать и как структурировать.

Если раньше нужно было "слушать эфир" то сейчас достаточно подписаться на человека и получать таргетированую информацию о нашей цели.

Моя задача в рамках этого курса, показать сцену сбора информации из открытых источников именно в России, как я и сказал до этого.

Но в целом методы которым вы обучитесь, они универсальны. Я не хочу показать все сервисы, которые существую, это невозможно. Я хочу показать методологию поиска, систематизации и анализирования информации.

Так же вижу необходимым донести каждому, что информация, особенно необдуманно выложенная может быть угрозой, либо находкой для кого то в корыстных целях.

Для кого этот курс:
  • Журналисты
  • Частные детективы
  • Специалисты по информационной безопасности
Подробнее:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать материал:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

О нас

• Наше сообщество было создано для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти необходимые знания, а, следовательно, получить полезные навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

Sliwbl.Biz регулярно публикует:

• различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

Мы ежедневно добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития.

Меню